compartilhar esta notícia no facebook

publicada em 19/05/2018

Saiu a lista de aprovados da peneira dos dias 15, 17 e 19 de maio.

LEIA ATENTAMENTE:

Os atletas aprovados das categorias sub 20, e profissional deverão comparecer para reunião na próxima sexta feira 25 de Maio as 13:00 horas. A ausência do atleta na data marcada exclui o mesmo do elenco

Os atletas aprovados das categorias sub 13, 15 e 17 deverão comparecer para reunião junto com um responsável legal na próxima sexta feira 25 de Maio as 15:00 horas. A ausência do atleta na data marcada exclui o mesmo do elenco

Endereço: Avenida presidente Kennedy, 635, centro de São Gonçalo dentro do clube Mauá

RELAÇÃO DE ATLETAS APROVADOS

Sub 13
Warley S. da Silva 2005
Bruno Cabral 2005

 Sub 15
João Vitor S. Duarte 2004
Cauã de Souza 2003
Rafael Pereira D. Oliveira 2004
Dorivaldo de Souza 2003
João Pedro Gonçalves 2004
Wesley da S. Duarte 2004
William S. Nascimento 2004
Ygor Lira Santana 2003
Thiago Rocha 2004
Elias Elana  2003
Rhenson Kauyzan 2004
Maicon William Miranda 2004
Cláudio Tavares 2003
Pedro Ivan 2003
Pedro Henrique 2003
Lucas dos S. Braga 2003

Sub 17
Caio Henrique 2002
Geovane da Silva 2002
Matheus Araújo 2002
João Lucas 2002
Lucas de Souza 2002
Eduardo Vieira 2002
Bruno Luis 2002
Jociel Matheus 2002
Erick Lima 2001
Luciano Simões 2001
Gabriel Faustino 2001
Fernando Brasiliano 2001
Guilherme Ronaldo 2001
Vinícius Mendes 2001
João Marcelo 2001

Sub 20
Pedro Paulo 1999 
Otaviano Nogueira 2000 
Edson Clementino 1998 
Vitor Vinícius 1999 
Lucas Cásseres 1998
Marcelo Alexandre 1998 
Antonio Jackson 1999 
Denis Leodoro  2000 
Maicon Douglas 1999 
Matheus Mello 1998 
Lorenzo Martins 1999 
Fabrício P. da Silva 1998
Marcos Júnior 2000 
Caio César 1999 
Wesley Oliveira 1998 
Gabriel Fernandes 1998 
Rodrigo Trindade 2000

Profissional
Vitor Hugo da Silva 1995
José Alex de Lima 1997
Paulo Roberto da S. Oliveira 1994
Selthon Juinter 1997
Robert Nogueira Almeida 1996
Fabiano Hernandes 1997
Ray Gualha Nunes 1995
Samuel Frazão 1997
Gilmar Rodrigues dos S. Moreira 1997
Mateus Coutinho Santana 1990
Jonatan Assumpção 1992
Claudiano Xavier de oliveira 1992
Gilson Pedro da Silva 1991
Matheus da C. Araújo Soares 1996
Jefferson Silva 1993
Wesley Almeida 1992

 

Deixe seu comentário aqui

 

  voltar

Jogo anterior

1 (3) x (1) 1
20/10/2018 às 15:00hs - Estadual Série C Juniores
A.A VOLANTES

Próximo jogo

x
27/01/2019 às 16:00hs - AMISTOSO
A DEFINIR

PATROCÍNIO